Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал США в отставке рассказал о потребностях Киева в западном оружии

Как заявил американский политолог Майкл Репасс, ранее командовавший силами специальных операций Вооруженных сил США в Европе, украинская армия испытывает острую необходимость в оружии западного образца.

Бывший американский генерал, недавно лично побывавший на Украине, отметил, что видел Вооруженные силы Украины в действии, в связи с чем четко осознает, что именно требуется Киеву.

В первую очередь, по словам Репасса, необходимо нарастить объемы поставок оружия на Украину, учитывая то обстоятельство, что техники, вооружения и боеприпасов, в настоящее время имеющихся на Украине, недостаточно для ведения эффективных боевых действий. Кроме того, необходимо, как подчеркнул Репасс, создать из украинских военных несколько крупных военных подразделений, включающих в себя по сорок тысяч человек, причем организацией данного процесса должны заниматься американские эксперты.