Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае поставили на место британского генерала, угрожавшего РФ

Китайское издание Global Times опубликовало материал, в котором подвергло резкой критике командующего сухопутными войсками Великобритании Ральфа Вудисса.

Причиной для подобного осуждения послужило заявление генерал-лейтенанта, согласно которому Лондон вносит довольно значительный вклад в оборонную область Европы и сдерживает агрессию России, при этом Вудисс подчеркнул, что предстоящие военные учения, в которых будут задействованы Вооруженные силы Соединенного Королевства, поспособствуют решению обеих задач.

Аналитики отмечают, что подобное высказывание является «словесным бряцаньем оружием», добавив, что предстоящие маневры в Европе являются своеобразным методом направления политического сигнала Москве, причем в достаточно грубой форме. Издание отмечает, что страны Запада оказались в ловушке, связанной с увеличением напряженности ситуации на Украине, что вовсе не способствует урегулированию конфликта дипломатическим путем.