Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трамп рассматривал возможность нанесения ударов по нарколабораториям в Мексике

Как сообщает издание The New York Times, бывший президент США Дональд Трамп изучал возможность нанесения ракетных ударов по нарколабораториям, расположенным на территории Мексики.

По словам экс-главы Пентагона Марка Эспера, летом 2020 года Трамп, крайне недовольный притоком наркотиков через южною границу и подчеркнувший, что власти Мексики не держат собственную страну под контролем, неоднократно задавался вопросом о нанесении подобного удара по нарколабораториям. В качестве ответа на возражения против бомбардировок бывший американский лидер, как отмечает Экслер, сказал: «Мы просто запустим несколько ракет Patriot, никто не узнает, что это мы».

Подобный план, причем Трамп подчеркнул, что будет всячески отрицать факт нанесения подобного удара, Экслер мог бы принять за обычную шутку, если бы не тот факт, что в тот момент, как вспоминает экс-министр, он смотрел непосредственно в глаза Трампу.