Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Европарламента назвала США причиной войны на Украине

Именно США получили самую большую выгоду от украинского конфликта, а Европа теперь платит за это высокую цену. С таким заявлением, по информации журналистов «РИА Новости», выступила Клэр Дейли.

Депутат Европарламента во время очередного заседания в Страсбурге заявила о том, что именно Соединенные Штаты Америки являются основной причиной кризиса, который сейчас происходит на Украине. От этой ситуации выигрывает только Вашингтон, а все остальные, включая Европу, вынуждены платить слишком дорогую цену.

Дейли отметила, что после начала военного конфликта, американские оружейные компании заработали огромные деньги, предлагая своё оружие Украине и членам НАТО. В это же время, европейская экономика находится на пороге рецессии и стагнации. Германия может потерять целые отрасли своей промышленности, а США лишатся конкурентов на мировом рынке.

Ранее США стали отрицать свою причастность к гибели российских офицеров.