Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пытаясь наказать Китай, Запад совершит самоубийство

Пользователи портала Reddit, оценившие мнение журналиста британского издания The Economist по поводу того, что страны Запада обладают возможностями для того, чтобы наказать КНР по аналогии с РФ, утверждают, что подобная перспектива носит весьма сомнительный характер.

Пользователь Addfwyn написал: «Санкции против России уже дали обратный эффект – и больше, чем ожидалось. И если они попытаются сделать то же самое против Китая, все станет еще хуже. Западные державы вряд ли выживут, отрезав Китай от себя». Нашлись и те, кто отметил, что даже Израиль озаботился приобретение национальной валюты Китая, в связи с чем можно предположить, что с долларом и юанем покончено.

Пользователь Picapica7 считает, что беспредел, затеянный Вашингтонов в отношении Москвы, серьезно подорвал авторитет Соединенных Штатов на мировой арене. В том случае, если нечто подобное США попытаются предпринять против Пекина, как отмечает комментатор, «доллару настанет конец».