Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британия ввела санкции против экс-губернатора Свердловской области

Как сообщает пресс-служба МИД Великобритании, Лондон ввел санкции против российского сенатора Эдуарда Росселя, ранее являвшегося губернатором Свердловской области.

Отмечается, что Росселю, счета которого подверглись процедуре заморозки, запрещен въезд на территорию Великобритании. В соответствующем документе говорится: «Член Совета Федерации России поддержал решение президента Путина о признании Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики независимыми государствами, тем самым оказывая поддержку политике и/или действиям, которые дестабилизируют Украину и/или подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету или независимости Украины».

Напомним, что ранее, а именно 15 марта, в санкционные списки был внесен еще один сенатор от Свердловской области Александр Высокинский, причем поводом для подобного решения, как и в случае с Росселем, послужил факт признания Донецкой и Луганской Народных Республик.