Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канадские военные отрицают факт обучения украинских боевиков

Бойцы националистического батальона «Азов» (запрещен в РФ) не проходили подготовку с участием военных инструкторов из Канады. Такое заявление, по информации журналистов телеканала CTV, сделали представители Минобороны Канады.

Согласно опубликованным данным, в рамках операции по подготовке украинских военных Unifier, которую проводили канадские инструкторы на территории Украины, подготовка бойцов националистических подразделений не осуществлялась. Никто из членов экстремистских или националистических подразделений не принимал в ней участие.

Более того, в канадском оборонном ведомстве подчеркнули, что и дальше не собираются оказывать подобную военную помощь украинским боевикам. Проверку фактов участия украинских националистов в этой программе в Минобороны Канады начали ещё прошлой осенью. Её результаты пока не обнародованы.

Ранее мы писали о санкциях Канады против российских миллиардеров.