Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт объяснил, почему Польша не займет Западную Украину

Как сообщает издание «Московский комсомолец», Россия не позволит Польше занять территорию Западной Украины, о чем заявил военный аналитик Владимир Гундаров.

В том случае, если произойдет нечто подобное, как отмечает эксперт, возникнет прецедент по поводу принадлежности Калининградской области. В ходе интервью «МК» Гундаров сказал: «В этом случае, с политической точки зрения, создаётся прецедент, который, к примеру, ставит под сомнение принадлежность к России Калининградской области — бывшей Восточной Пруссии. По цепочке там уже тянутся и другие территориальные претензии стран. Польша, безусловно, этим тут же воспользуется. Она может вступить в войну».

В случае войны, как отметил аналитик, страны Европы поддержат Польшу оружием даже больше, чем Украину, что приведет к серьезному конфликту в мире, при этом подчеркнув: «Если мы её отдадим, на этой территории будет создано квазигосударство, которое станет источником постоянных военных угроз в отношении всей оставшейся Украины, а также России.