Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитик допустил проведение Турцией военной операции в Сирии

Как сообщает РИА Новости, Турция может провести военную операцию в Сирии, о чем в эфире телеканала A Haber заявил аналитик Эмин Пазарджы.

Отметив, что подобная операция «всегда на повестке дня и всегда на столе», эксперт подчеркнул: «И Турция проводит эту операцию по мере необходимости. В этом отношении не следует этим пренебрегать». По мнению Пазарджы, «неправильно думать, что такого не произойдет». Напомним, что гражданская война в Сирии, в которой участвуют правительственные силы, умеренная оппозиция и исламистские группировки, началась в 2011 году.

Турецкая сторона поддерживает оппозицию, в то время как Россия оказывает помощь правительству Башара Асада. Лидер турецкой оппозиционной Партии благополучия Темель Карамоллаоглу неоднократно обвинял президента Реджепа Тайтпы Эрдогана в развязывании войны в Сирии, в результате чего страна превратилась в своеобразную «кровавую баню».