Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Вучич заявил, что Сербия не верит в политику санкций

Сербия не верит в санкционную политику. Об этом заявил президент страны Александр Вучич.

Он отметил, что такая позиция была сформирована, так как Белград долгое время сам был жертвой санкционных рестрикций. Вучич заявил: «Ни на кого в России не произведет впечатления то, присоединится Сербия к санкциям или нет. С другой стороны, мы имеем свои национальные интересы касательно Косова и других вопросов, в которых Россия поддерживает нашу позицию».

Глава государства отметил, что Запад пытается переделать республику, но при этом он отказывается сам признавать свои ошибки, не готов о них говорить, не планирует извиняться. Вучич заявил, что Запад не позволяет никому принимать решения, он пытается изменить другие страны, сделать их такими, как он сам.

Президент Вучич ранее упрекнул США и НАТО в лицемерии из-за поставок вооружения в самопровозглашенную республику Косово. Он отметил, что Запад осуждает Белград за покупку у Китая комплексов ПВО, но в тоже время сама Великобритания поставляет Косово противотанковые ракетные комплексы Javelin.