Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Le Figaro: Макрон перед звонком Путину тайно встретился с Саркози в Елисейском дворце

Президент Франции Эммануэль Макрон во вторник, 3 мая, встретился в Елисейском дворце с бывшим президентом Николя Саркози. Подробности передает газета Figaro.

Журналисты отмечают, что встреча двух политиков состоялась перед звонком французского президента российскому лидеру Владимиру Путину. Уже через несколько дней во Франции начнется выдвижение кандидатур на парламентские выборы.

На фоне таких секретных встреч в средствах массовой информации появилась новость о существовании «секретного пакта» между Макроном и Саркози. На основании этого плана, бывший президент взамен на поддержку на президентских выборах сможет рекомендовать Макрону кандидатуру премьер-министра.

Представители Кремля ранее также подтвердили, что на 3 мая запланированы телефонные переговоры между российским и французским президентами — Макроном и Путиным.