Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МИД Турции заявил, что есть стороны, заинтересованные в конфликте на Украине

Есть силы, которым на руку конфликт на Украине. Они заинтересованы в его продолжении и даже уже не прячутся. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Подробности передает РИА Новости.

Глава ведомства сообщил: «Все видят, что есть те, кто не хочет, чтобы война закончилась. Сейчас эти страны уже почти не прячутся».

Ранее Мевлют Чавушоглу заявлял о том, что НАТО не собирается вмешиваться в конфликт на Украине, но оставаться в стороне Альянс будет до тех пор, пока Россия не нападет на одного из союзников. В этом случае будет дан «необходимый ответ».

Министр заявил: «Наш президент встречается с обоими лидерами. Единственная цель нашего президента — остановить войну и свести двух лидеров вместе. Мы искренне продолжаем наши усилия… Все видят, что есть те, кто не хочет, чтобы война закончилась. Сейчас эти страны уже почти не прячутся».