Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал-майор Столяров заявил, что США и НАТО провоцируют Украину на нанесение удара по России

Генерал-майор авиации в отставке Николай Столеров уверен, что Запад не отказывается от своей идеи спровоцировать Украину на нанесение атак по объектам на территории России.

Он отметил, что США очень заинтересованы в том, чтобы украинские военные атаковали как гражданские, так и военные объекты на территории России. Для этого Киеву поставляется в большом объеме вооружение.

Эксперт отметил, что США собираются поставить Украине РСЗО «Химарс», сверхлегкие гаубицы М-777 и самоходные артиллерийские установки «Цезарь». Запад уже направлял Украине тяжелое вооружение. Но списки будут пополнены новейшими образцами, которые смогут поражать цели на больших расстояниях и наносить более существенный ущерб.

Ранее премьер-министр Великобритании уже заявлял о том, что у Украины есть законное право атаковать любые военные и гражданские объекты на территории России.