Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские военные сбили два собственных вертолета

Как сообщает издание Avia.pro, два украинских вертолета Ми-8, обстреливающих территорию Донецкой и Луганской Народных Республик, были уничтожены «дружественным огнем» со стороны зенитчиков Вооруженных сил Украины.

Издание предоставило записи, на которых можно четко увидеть позиции зенитных войск, а также обломки сбитых вертолетов. Самое интересное заключается в том, что вначале украинское командование выступило с заявлением об уничтожении российских вертолетов, но затем осознало, что уничтоженные винтокрылые машины принадлежали ВСУ.

Подобные ситуации, как отмечают эксперты, возникают в связи с отсутствием координации между различными родами войск, в результате чего вначале украинские военные палят во всё, что оказывается в поле зрения, а после начинают разбираться. Именно поэтому, с целью избегания еще большей дискредитации собственной армии, Киев предпочел не упоминать об уничтоженных вертолетах.