Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Швеция заявила о входе российского самолета в воздушное пространство страны

Минобороны Швеции выступило с заявлением, согласно которому российский самолет Ан-30 нарушил воздушное пространство королевства.

Отмечается, что инцидент, в ходе которого российский самолет осуществил пролет мимо датского острова Борнхольм в Балтийском море, после чего направился к территории Швеции, имел место 29 апреля. Представители шведского оборонного ведомства отмечают, что следили за происходящим, при этом утверждая, что Ан-30 был запечатлен на фотографии.

Напомним, что ранее в нарушении воздушного пространства Россию обвинила криминальная полиция Финляндии, уточнив, что четыре российских гражданских авиалайнера, не имеющих соответствующего разрешения, пересекли воздушную границу у побережья города Ловииса. Сотрудники финской полиции утверждают, что длительность четырех нарушений воздушного пространства страны составила две минуты.