Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: военные манёвры в Польше и Румынии могут закончиться провокацией

Румыния и Польша объявили о проведении военных манёвров, которые будут связаны с перемещением большого количества техники и личного состава. Алексей Леонков считает, что исключать возможность осуществления провокаций не стоит.

По словам российского военного эксперта, представители НАТО заранее предупредили о проведении военных манёвров, которые будут связаны с перемещением большого количества военной техники. Они попросили местных жителей не снимать на видео военные колонны.

Леонков отметил, что в Минобороны РФ никак не реагируют на подобные «манёвры», поскольку они носят плановый характер и готовились раньше. Ситуация находится под полным контролем российских военных. В то же время, эксперт не стал исключать возможность осуществления провокаций возле российской границы. Российские войска находятся в готовности реагировать на них.

Ранее Леонков рассказал о потенциальных причинах Третьей мировой войны.