Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец заявил, что обновленная военная доктрина РФ застала НАТО врасплох

Как заявил военный обозреватель Виктор Баранец, недавнее заявление президента РФ Владимира Путина, касающееся незамедлительного ответа Москвы на любое внешнее вмешательство со стороны Запада в ситуацию на Украине, возродило один из основных страхов НАТО, а именно упреждающий ядерный удар.

Учитывая то обстоятельство, что практически все поставки западного вооружения на Украину в настоящее время уничтожаются Вооруженными силами РФ, Москва, как отмечает эксперт, активно рассматривает риск непосредственного вмешательства Североатлантического альянса в конфликт.

В эфире канала «Соловьев Live» Баранец сказал: «Когда Путин внес недавние коррективы нашей ядерной доктрины, в натовских штабах был шок! Ведь поправка гласит, что в случае угрозы суверенитету и территориальной целостности России и ее союзников (например, Белоруссии), РФ оставляет за собой право нанести упреждающий удар ядерным оружием».