Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США создали во Львове секретный штаб для ВСУ

Как заявил военный обозреватель Александр Ситников, прокомментировавший создание американскими военными специального штаба во Львове, основная цель создания подобной площадки заключается в обучении командиров ВСУ тактике ведения боевых действий против Вооруженных сил РФ, причем на основании собственных разведданных.

Всего в штабе, расположенном в одном из коммуникационном здании Львова, работает более пятидесяти специалистов, а разведданные планируется получать при помощи американских беспилотных летательных аппаратов и самолетов-разведчиков. Есть информация, что спецсштаб, одна из целей создания которого заключается в том, чтобы научить украинских военных пользоваться вооружением НАТО, дабы не опозорить его неумелыми действиями, действует под грифом «секретно».

Основная причина подобной секретности заключается в том, что ранее президент РФ Владимир Путин озвучил предупреждение об ответном «молниеносном» ударе в случае открытого вмешательства стран Запада в ситуацию на Украине.