Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Донбассе задействовали американские комплексы М270 MLRS

Как сообщает издание Avia.pro, при нанесении 18 ударов по Донбассу, осуществленных с расстояния в 80 километров, были задействованы американские комплексы M270 MLRS.

Видеокадры, попавшие в Сеть, свидетельствуют о том, что в данном случае речь действительно идет о двух американских комплексах, которые никогда не поставлялись не поставлялись на Украину в рамках оказания военной «помощи», в связи с чем наличие M270 MLRS у Киева стало для военных экспертов полной неожиданностью. Эксперты отмечают: «Америка объявила о поставках комплексов M142 Himars, поэтому появление на Донбассе M270 вызвало много вопросов по поводу того, какое ещё вооружение может быть в наличии у ВСУ».

В том случае, если информация о нанесении удара по Донбассу обозначенными комплексами производства США подтвердится, возникнет вопрос о том, представители какого именно государства были задействованы в ходе данной операции, учитывая то обстоятельство, что боевики ВСУ обращению с М270 MLRS не обучены.