Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европейцев призвали готовиться «помёрзнуть» ради Украины

Отопление в жилых домах Европы необходимо снизить, чтобы добиться температуры в 18 градусов, позволяющей экономить. Таким мнением на страницах издания Financial Times поделился обозреватель Крис Джайлз.

По словам британского аналитика, «поддержка Украины» обходится европейцам слишком дорого. Повышение стоимости электроэнергии, в сочетании с недостатком топлива, могут привести к тому, что европейцам текущей зимой придётся помёрзнуть в рамках поддержки Украины. Снижение температуры в домах до 18-ти градусов, позволит сократить потребление энергии почти на 25 процентов.

Джайлз отметил, что снизить температуру в европейских домах вполне возможно. Чтобы не замерзнуть у себя дома, достаточно будет носить одежду в несколько слоёв. Также можно использовать много одеял или специальные куртки с обогревом, которые работают от батареек.

Ранее мы писали о том, что Россия не пострадает, если Европа откажется покупать газ.