Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы страны, которые могут развязать третью мировую войну

Как сообщает британское издание Daily Express, вероятность начала третьей мировой войны повышается буквально с каждым днем, что станет катастрофой для всего человечества.

В настоящее время, как отмечает британский журналист Лиам Дойл, в распоряжении РФ и США находится около десяти тысяч ядерных ракет, чего более чем достаточно для уничтожения всей планеты. На данный момент, по словам Дойла, существует три страны, которые могут осуществить нападение на Россию. В данном случае речь идет об уже упомянутых Соединенных Штатах, а также о Великобритании и Германии.

Несмотря на то обстоятельство, что Лондон уже давно утратил военную мощь, имевшую место ранее, на вооружении Великобритании стоят более двухсот ядерных ракет «Трайдент», которые могут быть задействованы против России. Что касается Германии, в последнее время стремительно наращивающей военную мощь, то хотя ФРГ и не относится к числу ядерных держав, на ее территории располагаются американские ядерные боеголовки, которые вполне могут быть применены в случае столкновения с РФ.