Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии считают, что переломный момент в ситуации на Украине произойдет в мае

Как сообщает британское издание the Guardian, переломного момента в специальной военной операции на Украине следует ожидать в мае, о чем недавно заявил советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович.

Именно в мае, как утверждает Арестович, Украина будет достаточно насыщена оружием, поставляемым Западом, что позволит Киеву перейти в контрнаступление и атаковать Россию. Однако авторы публикации испытывают неуверенность в том, что Вооруженным силам Украины достаточно только вооружения наступательного характера, при этом не исключая, что в том случае, если оказанная Киеву поддержка не приведет к изменению сил на поле боя, то вмешаются уже страны Североатлантического альянса.

Напомним, что Арестович, равно как и западные СМИ, уже неоднократно выступали с заявлениями, отличающимися полным отсутствием логики, при этом не стоит забывать о том, что основная часть западного оружия, поставляемого Киеву, уничтожается еще до того, как достигнет места назначения.