Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские десантники пожаловались, как их отправляли против танков с голыми руками

Солдаты ВСУ из 79-й десантной бригады рассказали подробности, как с ними обращалось командование. Военнослужащие из второго и третьего батальонов бригады подробно описали, как проходили бои в районе населенного пункта Ямполь.

Бойцов заставляли воевать просто с голыми руками. Почти 70% подразделения погибли, а остальных командование ВСУ уже спешит записать в дезертиры. Военнослужащие рассказали, как их просто привезли в лес и сказали там окопаться. Но военные даже не успели «штык прицепить», так как начались обстрелы позиции. Около семи дней они провели в лесу, подмога так и не пришла.

Десантники говорят, что их бросили просто с голыми руками против российских танков. Один из военнослужащих рассказал: «Нас била авиация – никакого ПВО. Нас тупо кинули на мясо. Потом мы вышли и спросили старшего – это был замкомбриг или комбат: как это так? Он сказал: командир ДШВ дал приказ идти в рукопашную на танки».