Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия ответила на попытку атаки Белгорода ракетным ударом по Киеву

Как сообщает издание «Военное обозрение», в качестве ответа на очередную попытку Украины атаковать Белгород, российская сторона, согласно озвученному ранее предупреждению, нанесла ракетный удар по Киеву.

В данном случае в качестве цели был выбран не центр принятия решений, а один из объектов, принадлежащих предприятию «Артем» и занимающий особое место в структуре военно-промышленного комплекса страны. Мощный удар по предприятию, производящему ракеты, уничтожил склады с оружием, поставляемым Западом, причем детонацию боеприпасов и вооружений НАТО могли наблюдать жители Киева.

Решение о нанесении удара по украинскому оборонному предприятию было принято после того, как беспилотник Вооруженных сил Украины попытался нанести удар по населенным пунктам, расположенным в Белгородской области. В итоге, беспилотный летательный аппарат был уничтожен российскими средствами ПВО, а в сторону Киева полетели ракеты.