Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британия направит 8 тысяч военных на учения НАТО по противостоянию РФ

Как сообщает британское издание The Guardian, Лондон готов отправить восемь тысяч солдат на военные учения, приоритетной целью которых станет отработка действий, направленных на борьбу с «агрессивной Россией».

Проведение учений в Восточной Европе, как отмечают в Минобороны Великобритании, планировалось уже давно, а специальная военная операция на Украине только ускорила подготовку. Проведение маневров, в которых будут задействованы десятки тысяч военнослужащих Североатлантического альянса, равно как и Объединенных экспедиционных сил, созданных в 2014 году, запланировано на лето.

Глава британского оборонного ведомства Бен Уоллес заявил: «Безопасность Европы никогда не была более важной. Во время этих учений мы увидим, как наши войска присоединятся к союзникам и партнерам по НАТО и Объединенным экспедиционным силам для демонстрации солидарности и мощи во время одного из самых масштабных совместных развертываний сил со времен холодной войны».