Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков предрек скорое уничтожение основной группировки ВСУ

Военный эксперт Константин Сивков в интервью с «Радио 1» высказал своей сценарий, что будет с самой крупной группировкой ВСУ уже в ближайшие дни.

Обозреватель отмечает, что последнюю неделю ведутся интенсивные удары по системе обороны противника. Это уже дало свои результаты — оборона противника подавлена, сейчас начинается продвижение с целью минимизации и исключения потерь личного состава и боевой техники российских Вооруженных сил и Донецкой, Луганской народных республик. Сивков обратил внимание, что сейчас основное наступление ведется в сторону Краматорска и с юга, и с севера.

По мнению эксперта, нужно всего несколько недель, чтобы кольцо было закрыто. После этого мощнейшая группировка ВСУ будет полностью уничтожена.

Константин Сивков прокомментировал: «Украинским вооруженным силам осталось две-три недели в этом котле. Надо иметь в виду, что после того, как будет уничтожена группировка численностью 90 тыс. человек, а она будет либо физически уничтожена, либо пленена, тогда фактически боеспособных частей Украины останется очень мало».