Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шурыгин заявил, что Киев сидит на «информационной игле» НАТО

НАТО постоянно снабжает Украину информационной поддержкой. По мнению военного эксперта Владислава Шурыгина, Киев уже давно превратился в театр военных действий для Североатлантического альянса. Украине предоставляется информация вместо самолетов и высокотехнологичного оружия. Подробности сообщает Украина.ру.

По словам эксперта, Киев давно сидит на информационной игле. 24 часа в сутки стране предоставляются сведения от наблюдателей, спецслужб и западной разведки. Владислав Шурыгин убежден, что это очень существенная поддержка, так как Запад предоставляет Киеву возможность заглянуть в российские карты.

Но даже эта помощь не приносит Украине пользы, так как Киев так и не смог нанести ни одного серьезного удара, не провел ни одного контрнаступления или наступления. По словам эксперта, сейчас стоит центральная задача — «додавить» украинскую группировку в Донбассе.