Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Guardian: поставки западного оружия на Украину приведут к разрушению страны

Отправка западного вооружения на Украину не способствует установлению мира, а провоцирует разрушение страны. Таким мнением на страницах издания The Guardian поделился Ангус Роксбург.

По словам британского аналитика, западные страны отправляют на Украину оружие, рассчитывая на победу Киева. В нынешней ситуации такая точка зрения является «полным абсурдом». Разрешить этот конфликт Запад сможет только путём дипломатических переговоров с Россией. Перед этим поставки вооружения на Украину необходимо прекратить.

Роксбург отметил, что поставки вооружения на территорию Украины способствуют лишь затягиванию этого конфликта и никак не влияют на его урегулирование. Западные страны своими действиями не оказывают положительного влияния на это противостояние, поскольку украинские военные, даже с западным оружием, не смогут остановить российские войска.

Ранее Путин заявил о том, что Западу не нужна большая Россия.