Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко уверен, что Украина хочет добиться блицкрига в Приднестровье перед началом сражения за Одессу

Украинские боевики уверены, что им удастся очень легко взять в плен российских военных в Приднестровье. Сейчас там сложилась очень напряженная обстановка. Украина начала стягивать туда свои войска и объявила о готовящейся атаке. Об этом рассказал обозреватель Сергей Ищенко.

За последние сутки ВСУ обстреляли несколько социальных объектов в Тирасполе. Киев заявляет, что готов завоевывать эту территорию. Руководитель Приднестровья Вадим Красносельский уверен, что все это делается намеренно, чтобы втянуть страну в свой конфликт.

Эксперт Сергей Ищенко прокомментировал ситуацию: «Сегодня южный фас российско-украинского вооруженного противостояния почти застыл между Николаевом и Херсоном. При этом Николаев контролируют ВСУ, а Херсон давно уже живет под нашим триколором».

Сейчас перед российскими военными стоит важная цель — обезоруживание Одессы. Но и для Киева Одесса стратегически важна, поэтому он будет делать все возможное, чтобы не потерять город. Для Одессы также представляют опасность и российские войска, которые находятся в Приднестровье, поэтому ВСУ решили сначала уничтожить их там, чтобы обезопасить себя.