Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Болгарии не переживают из-за прекращения поставок газа

Русскоговорящие жители Болгарии не особенно переживают из-за прекращения поставок газа в страну. По информации журналистов издания «Московский комсомолец», они считают эту проблему «несущественной фигней».

Болгария отказалась выполнить условия оплаты поставок и не перевела деньги на счет российского банка. В ответ на это «Газпром» прекратил поставки газа в страну. Этот факт серьёзно беспокоит местные власти, а вот жители страны не стали особенно переживать.

Местные жители отметили, что практически не пользуются газовым оборудованием, а так, где есть газовые установки, они работают на СПГ, который могут поставлять и другие страны. Больше всего болгар беспокоят растущие цены на продукты, которые напрямую связаны со стоимостью топлива. Уже сейчас в Болгарии хлеб в среднем стоит 60 рублей, а за литр подсолнечного масла просят 260 рублей.

Ранее Болгария отказалась предоставлять Украине военную помощь.