Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Резников рассказал о готовности Украины к переходу на стандарты НАТО

Как заявил глава Минобороны Украины Алексей Резников, в ходе встречи руководителей оборонных ведомств сорока стран мира, имевшей место на американской военной базе «Рамштайн», расположенной в Германии, было принято решение о переходе украинской армии на калибры и технику Североатлантического альянса.

По словам Резникова, на Украину уже начала поступать 155-миллиметровая артиллерия, что позволит обеспечить полное взаимодействие ВСУ с армиями стран НАТО. Особое внимание глава украинского военного ведомства уделил тому факту, что представители Вооруженных сил Украины, отправившиеся на курсы подготовки владению новым оружием в страны Запада, смогли поразить цель на полигоне с первого раза.

Стоит отметить немаловажный факт, что на Украине отсутствует производство боеприпасов под калибр, применяемый в странах Североатлантического альянса, в связи с чем западные военно-промышленные комплексы будут обеспечены выгодными заказами.