Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Арестович обозначил сроки перехода ВСУ в наступление

Как заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, уже в июне Вооруженные силы Украины перейдут в наступление, что станет возможным благодаря вооружению, поставляемому Киеву Западом.

В эфире интервью Марку Фейгину, признанному в РФ иностранным агентом, Арестович сказал: «Я думаю, к концу мая – началу июня мы увидим западную военную помощь в товарных количествах. Сейчас образцы уже есть. Но так, чтобы они пришли в тех количествах и том качестве, которое может изменить правила игры на поле боя, это где-то конец мая – начало июня. Потому что время нужно на доставку, на производство… Может, даже середина июня. В этот период оно начнет прямо сказываться на поле боя».

Особое внимание Аорестович уделил тому факту, что ВСУ смогут провести успешное наступление в том числе и в связи с тем, что российские войска, задействованные на Украине, растянуты по всей линии фронта.