Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Telepolis: США своими руками приближают Третью мировую войну

Германский канцлер Олаф Шольц уже начал задумываться над тем, что сложившаяся ситуация может привести к началу Третьей мировой войны. Недавно он заявил, что «делает все, чтобы предотвратить эскалацию ситуации на Украине». Но США такая мысль не останавливает. Они продолжают активные поставки оружия на Украину. Публикацию на эту тему подготовил для издания Telepolis немецкий обозреватель Берндт Мюллер. Подробности передает РИА Новости.

Автор считает, что США сами пытаются спровоцировать начало Третьей мировой войны. На этой неделе на базе ВВС США прошло совещание с участием более 40 стран. В ходе встречи обсуждались вопросы оказания военной помощи Украине. Правительство Германии приняло решение передать Украине танки Cheetah и более ста самоходных артиллерийских установок Panzerhaubitze 2000. Берндт Мюллер отметил, что все это делает заявления Олафа Шольца о предотвращении Третьей мировой войны неправдоподобными.

Глава МИД России Сергей Лавров уже предупредил о том, что действия НАТО повышают риск начала ядерной войны. При этом он выразил надежду, что США и союзники не отправят войска на Украину, так как нельзя допустить начала Третьей мировой войны.