Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ в панике покидают опорные пункты на «Азовстали»

Бойцы Народной милиции ДНР совместно с российскими военнослужащими продолжают проводить мероприятия по освобождению Мариуполя от неонацистов. Военный корреспондент Александр Сладков отметил, что украинские боевики начали массово убегать из «Азовстали».

По имеющейся информации, при отступлении украинцы сдают оружие и боеприпасы, затем они переходят в руки миротворцев добровольно. Эксперты отмечают, что у боевиков не было проблем с продовольствием, но при этом они приняли решение покинуть территорию. Есть предположение, что многие боевики сдаются, так как опасаются расправы «азовцев» (члены запрещенной в России экстремистской организации).

Сладков рассказал, как на одной из опорных точек российский спецназ застал одного из боевиков врасплох. Ему пришлось убегать, бросив оружие. Корреспондент отмечает, что многие неонацисты уже осознали бесполезность проявления сопротивления, они готовы добровольно сдаваться в плен.