Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баширов: оружие НАТО будет непременно использовано для ударов по российской территории

В противостояние между Россией и Украиной постепенно вклинивается НАТО, которое снабжает украинскую сторону оружием. По мнению Марата Баширова, в скором времени натовское оружие может быть использовано для ударов по российской территории.

В Германии создали специальный центр НАТО, который осуществляет координацию поставок вооружения на Украину. В настоящий момент НАТО передает Украине всё свое старое вооружение, которое хранится ещё с советских времён. Среди поставок есть и современные образцы вооружения, которые эксперты НАТО собираются на Украине испытать в боевых действиях.

Баширов отметил, что сейчас современное оружие НАТО только начинает поступать на Украину. В скором времени, его подтянут поближе к российской границе, чтобы нанести удар по российским территориям. Фактически, это можно воспринимать, как удар НАТО по российской территории.

Ранее Кулеба заявил о переходе на оружейные стандарты НАТО.