Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Историк Кнутов заявил о намеренном обострении ситуации в Приднестровье со стороны НАТО

Североатлантический альянс решил установить полный контроль над Молдавией, чтобы окружить Россию, взять ее в кольцо. Об этом свидетельствуют взрывы в Приднестровье и обострение обстановки. Все это является планом «Анаконда», который был разработан НАТО еще много лет назад. Об этом сообщил военный историк Юрий Кнутов.

Эксперт отметил, что перед Второй мировой войной границы проходили всего в трех десятках километров от Санкт-Петербурга. НАТО очень хочет вернуть то время, именно поэтому так активизирует все силы. Альянс начал активно действовать на всех направлениях одновременно.

Уже началось ускорение вступления в НАТО Финляндии и Швеции. Непрерывным потоком идет на Украину оружие. Польша начала предъявлять права на Калининград. А НАТО ведет «мягкую» блокаду Калининградской области. Все это свидетельствует о желании НАТО взять Россию в тесное кольцо.