Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов объяснил, почему Россия не может полностью уничтожить оружие, поставляемое Киеву

Как заявил военный историк Юрий Кнутов, Вооруженные силы РФ уничтожают склады с оружием и железнодорожные узлы, располагающиеся на территории Украины, однако с ликвидацией оружия, находящегося в Польше и Румынии, возникают некоторые сложности.

Поставки бронетехники, как отмечает эксперт, осуществляются по окружной дороге во Львове с 12 до 5 часов утра, при этом подчеркнув, что Россия может нанести ракетный удар, но тратить дорогие боеприпасы на несколько танков просто нецелесообразно. Кнутов отметил: «Мы не можем уничтожать оружие в Польше и Румынии… Проще нанести удар по месту их хранения, куда их привозят, разгружают и распределяют по частям».

Что касается железной дороги, то составы с техникой и боеприпасами прицепляют к пассажирским вагонам, в связи с чем российские военные просто не могут наносить удары, учитывая риск уничтожения мирных граждан.