Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заблокированные на «Азовстали» националисты вышли на связь с ВС РФ

Как заявил военный корреспондент Дмитрий Стешин, украинские националисты, заблокированные на мариупольском металлургическом заводе «Азовсталь», вышли на связь с представителями Вооруженных сил РФ.

В своем Telegram-канале военкор издания «Комсомольская правда», отметивший, что боевики «Азова», запрещённого в РФ, начали обсуждать условия сдачи после наступления режима тишины, написал: «Опять вступили в переговоры. В 15:00 наши прекратили обстрелы, стало тихо. Начали обсуждать условия сдачи и место. Сначала им не понравилось место — центральная проходная, захотели другую, потом время — предложили перенести на завтра или вообще на среду».

Поняв, что подобные действия являются своеобразной попыткой отвлечения внимания, российская сторона, заметившая попытку буксировки танка в одном из цехов завода, приняла решение о задействовании стратегических бомбардировщиков, после чего украинская сторона прекратила переговоры.