Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Кнутов проанализировал, сколько времени нужно российским военнослужащим, чтобы окружить ВСУ на Донбассе

Окружение боевиков ВСУ на Донбассе может занять около месяца. Такой прогноз представил военный эксперт Юрий Кнутов. Подробности сообщает издание «Украина.ру».

Эксперт подчеркивает, что на Донбассе находится самая мощная группировка боевиков ВСУ. Если российская армия будет углубляться хотя бы на 5 км от севера к югу Донбасса, то за месяц украинские силовики будут полностью окружены.

Юрий Кнутов отметил: «Именно такие темпы наиболее вероятны, так как расстояние между северным и южным фасом в Донбассе равняется около 200 км. Проходя по 5 км в сутки, в течение месяца мы возьмем группировку всушников в кольцо».

Военный аналитик считает, что всего будет образовано три котла: в Славянске/Краматорске, Марьинке/Авдеевке и небольшой котел в ДНР. Он считает, что России сейчас не нужно торопить события, так как Запорожская область практически полностью находится под контролем России. Это позволит провести наступления с минимальными потерями.