Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский наемник рассказал о катастрофическом положении в украинской армии

Наемник из США Дэвид Кинг побывал на Украине и пришел в ужас от состояния армии страны и отношения к военным. По его словам, в ВСУ царят полный хаос и разлад. Подробности передает «Московский комсомолец».

Американец не смог выдержать такое положение и уехал домой. Дэвид Кинг заявил о том, что украинская армия представляет собой неорганизованное вооруженное формирование. Здесь ничего даже не слышали про дисциплину. Большие вопросы вызвала у американца компетентность командования. Он рассказал о ситуации, когда подразделение наемников должно было установить контроль над одним из населенных пунктов Киевской области. Из вводных данных они получили только фотографии со смартфона.

Наемник заявил: «Нельзя просто показать 20 парням фотографию деревни и приказать ее захватить». После этой ситуации он уехал в Польшу, а оттуда отправился в США.