Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поставки оружия Киеву могут привести к истощению его запасов у США

Как сообщает РИА Новости, в том случае, если Соединенные Штаты будут придерживаться темпов поставок оружия на Украину, имеющих место в настоящее время, его запасы иссякнут уже в течение нескольких месяцев.

Агентство Bloomberg отмечает, что в «состояние готовности» приведена уже почти треть вооружений, имеющихся в распоряжении Вашингтона. По словам Эллен Лорд, ранее занимавшей пост заместителя главы Пентагона по закупкам, примерно четверть зенитно-ракетных комплексов «Стингер» уже направлены на Украину, причем подобная ситуация касается и целого ряда других видов оружия, в результате чего создается серьезная опасность для обороноспособности США.

Стоит отметить, что представители военно-промышленного комплекса США ранее уже выразили обеспокоенность по поводу слишком активной накачки Киева оружием, в связи с чем возникает необходимость в увеличении темпов его производства.