Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Моргулов: Россия готова принимать меры на расширение масштабов американо-японских военных учений

Москва отправила дипломатическое предупреждение Токио о готовности принимать меры в том случае, если Япония и США будут расширять масштабы своих совместных военных учений. Такой информацией с журналистами поделился Игорь Моргулов.

По словам российского дипломата, в последнее время Япония и США значительно повысили интенсивность своих военно-морских учений, что создаёт определённую напряженность в регионе. С каждым разом учения становятся более масштабными, что вызывает определённые опасения у Москвы.

Моргулов отметил, что каждый раз японцы оправдывают свои манёвры «активностью России. Своими действиями Токио создаёт угрозу для безопасности России, поэтому Кремль готов предпринимать необходимые меры, если масштаб военных учений будет увеличиваться и дальше. Обороноспособность страны является основным приоритетом для Кремля.

Ранее мы писали о совместных учениях США и Японии на Хоккайдо.