Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин и Эрдоган обсудили Украину

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсудили ряд ключевых вопросов взаимоотношений двух государств. Среди поднятых тем, по информации пресс-службы Кремля, была и ситуация на Украине.

По данным журналистов, во время разговора Эрдоган спросил у Путина о ситуации, которая складывается в Мариуполе. Российский лидер отметил, что все боевые действия в городе уже закончены, основные войска выведены на другие участки. Украинским боевикам, которые укрылись в катакомбах под заводом, неоднократно предлагали сложить оружие, в обмен на медицинскую помощь и сохранение жизни. Украинские военные и националисты отказываются.

В ходе беседы Владимир Путин отметил, что в портах Украины было заблокировано несколько турецких судов, которые теперь могут вернуться на родину через гуманитарные коридоры, организованные совместными действиями оборонных ведомств двух стран.

Ранее Эрдоган высказался по поводу мин, попавших в Босфор.