Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогозин: российские военные столкнулись на Украине с самыми передовыми техническими средствами НАТО

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что российским военным на Украине пришлось столкнуться не с украинскими войсками, а с изощренным врагом в лице НАТО. Подробности передает РИА Новости.

В ходе рабочего визита на Ярославский радиозавод он рассказал, как российским военным приходится противостоять средствам самых передовых и развитых стран НАТО. Глава госкорпорации отметил: «Мы столкнулись в вооруженном конфликте против высокотехнологичного врага, который использует украинскую армию исключительно как мясо… но за этой живой силой стоит враг изощренный и высокотехнологичный».

По словам Дмитрия Рогозина, технические средства российской армии фактически противостоят средствам передовых и развитых стран НАТО. Он отметил, что залогом победы являются средства связи на поле боя. Глава «Роскосмоса» подчеркивает необходимость выпускать такие же средства связи.