Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Рожин рассказал об ожидаемом усилении давления РФ на Украину

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Борис Рожин, давление на Украину, оказываемое Вооруженными силами РФ, будет только нарастать.

На втором этапе специальной военной операции, как отметил эксперт Центра военно-политической журналистики, перед российскими военными будут поставлены более серьезные задачи, в связи с чем нагрузку на операцию придется увеличить, при этом подчеркнув: «Украине это не понравится, но это их выбор, а не наш. У них была возможность и „Минск“ заключить, и первоначальные требования выполнить. Поэтому необходимо ужесточать цели и увеличивать нагрузку».

Ликвидации, как считает Рожин, должны быть подвергнуты не только военные объекты, но и промышленные предприятия, при помощи которых Соединенные Штаты рассчитывают запустить процесс строительства военной экономики как на западе, так и в центральной части Украины.