Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник Макгрегор рассказал, каких территорий может лишиться Украина после спецоперации

От Украины отделятся территории к востоку, югу и северу от Харькова. Пока под вопросом остается только восточное побережье Днепра рядом со столицей, которое ВС РФ могут не удержать. Такое мнение высказал американский полковник в отставке Дуглас Макгрегор в интервью изданию El Mundo.

Военнослужащий отметил, что после завершения Россией спецоперации на Украине, Киев потеряет все восточные территории. Украина останется без выхода к морю. Россия возьмет полностью контроль над всем черноморским побережьем и Одессой.

Дуглас Макгрегор говорит о том, что Россия выбрала идеальную тактику для достижения своих целей в военной спецоперации. Она выполнила мощное наступление по всем фронтам. Это привело к тому, что ВСУ оказались загнанными в укрепрайоны и города. Из-за этого стало невозможно выполнять какие-либо контрнаступательные действия.