Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Володин уверен, что при полномасштабной войне на Украине все бы давно завершилось

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин обратил внимание, что Россия начала в феврале не войну, а специальную операцию. Таким заявлением он прокомментировал последнее интервью Зеленского в западных СМИ.

Володин подчеркнул, что сегодняшнюю ситуацию нельзя сравнивать с войнами, которые были в XX веке. Сейчас все совершенно по-другому. Спикер написал в своем Telegram-канале: «Это специальная военная операция. Если бы Россия вела полномасштабную войну, всё давно закончилось бы. Примени мы привычную для США тактику ведения боевых действий — «утюжить» города ковровыми бомбардировками, оставляя после себя выжженную землю, как это делали «самые демократичные в мире ВВС» в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии».

Вячеслав Володин отметил, что российские военные «не убивают, а освобождают гражданских, жертвуя своими жизнями». Именно это является главной целью спецоперации. А украинские националисты используют мирное население в качестве живых щитов. Они грабят граждан, выгоняют их из домов.