Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Турции не хотят селить русских и европейских туристов в одни отели

Европейские туроператоры оказывают давление на турецкие отели, вынуждая их отказывать в бронировании русским туристам. Такую информацию публикуют журналисты издания «РИА Новости».

Согласно опубликованным данным, больше всего подобных запросов поступает от туристических агентств, которые работают в Прибалтике. Именно их представители выставили турецким отелям настоящий ультиматум, вынуждающий отельеров делать выбор между российскими и европейскими туристами. Туроператоры заявляют, что в отели, где будут размещать россиян, своих клиентов они отправлять не станут.

Представители туристической отрасли Турции отказались подтвердить эту информацию. Они сообщили, что европейские туроператоры не ставят подобные ультиматумы. Впрочем, турецкие отельеры подтвердили, что при бронировании номеров, некоторые европейские туристы отказываются заселяться, если в отеле проживают русские.

Ранее мы писали о покупке Турцией российского газа.