Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков заявил, что в Мариуполе могут быть найдены факты управления ВСУ со стороны Запада

Действиями украинских военнослужащих руководят с Запада. Такое мнение высказал военный эксперт Алексей Леонков.

По мнению обозревателя, российские военнослужащие смогут найти в Мариуполе факты управления штабов НАТО ВСУ. Алексей Леонков выразил свое мнение по поводу сообщения о выделении США новой военной помощи в размере 750 млн долларов. Леонков прокомментировал: «Нюанс следующий: Россия ведь Украине войну не объявила, как и Украина России. Мы придерживаемся некоторых норм международного права. Мы считаем, что оно должно работать. И мы проводим специальную военную операцию, а не объявили войну Украине. Поэтому Украина формально не является стороной, ведущей войну с Россией. И поэтому военные поставки, даже финансовая помощь с точки зрения международного права легитимны».

По словам эксперта, России только остается найти подтверждающие факты того, что действия украинских военных курируются Западом. Он отметил, что об этом известно всем. А доказательства могут находиться именно в Мариуполе.