Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest: американские ВМС и морская пехота готовятся к войне с Россией на территории Европы

Морская пехота США ведет активную подготовку к полномасштабной войне с Россией на территории Европы. Об этом сообщил военный аналитик Калеб Ларсон в интервью с изданием The National Interest.

Эксперт отметил, что в 2022 году НАТО проводит сразу несколько крупных военных учений в Норвегии. С самого начала американскую морскую пехоту начали перевооружать. Причиной этому стала повышенная угроза со стороны Китая. Но ситуация кардинально изменилась после того, как началась специальная операция России на территории Украины.

Калеб Ларсон отметил: «ВМС и морская пехота Соединенных Штатов Америки готовятся к войне с Российской Федерацией на территории Европы. На фоне специальной операции РФ на территории Украины взаимодействие с европейскими союзниками стало очень важным для безопасности США. Россия для США еще долго будет представлять военную угрозу, хотя американцы и хотели бы сосредоточиться на угрозе со стороны Китая».

Журналисты высказали мнение, что и России нужно начинать готовиться к полномасштабному столкновению.